Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel 6 Kaffeelöffel, 6 Dessertgabeln, 1 großer Schöpfer, 1 Vorlegegabel, ca. 1600 g, 6 Speise-, 6 Dessertmesser in Silberheften, Stahleinsätze(6 Speisemesser monogrammiert)1 Mokkalöffel, Silber, 12,6 g 5 Mokkalöffel, Metall versilbert, österr. Amtspunze Dianakopf 1872-1922, Kassette,(nicht original) fleckig, leichte Druckstellen (Messer andere Fasson)
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
08.07.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Tafelbesteck
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |